Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Куда можно поехать в отпуск из Уссурийска?

17.10.2018
Жители Уссурийска – счастливчики. Чтобы провести отпуск увлекательно и интересно, им не надо преодолевать тысячи километров: рядом находится Владивосток. Расстояние до города можно преодолеть за час независимо от выбранного средства передвижения. Отлично, когда у вас есть личный автомобиль, но и ничего страшного, если будете добираться до Владивостока на общественном транспорте. В любом случае утомиться не успеете, а значит, отдых принесет незабываемые впечатления. 

Пляжи Владивостока


Большой популярностью пользуются места пляжного отдыха в бухте Шамора. Также востребованы дикие пляжи, расположенные на островах. Во Владивостоке 11 пляжей, но купаться можно не везде. Куда же в итоге податься? 

из Уссурийска во Владивосток

Рассмотрим лучшие варианты: 

  • Пляж "Аякс". Находится недалеко от студенческого городка ДВФУ. На территорию за определенную плату разрешен заезд на личном транспорте. За деньги можно арендовать построенные беседки, туристические палатки, мангалы для шашлыка. Из бесплатных услуг – закрытый туалет, душ, детская площадка. На территории пляжа организованы водные аттракционы, есть возможность отдохнуть в летнем кафе.  
  • Мыс Ахлешистого. Сочетание галечного и песчаного пляжа делает место привлекательным для отдыха. Здесь можно купаться, жарить шашлыки, прогуливаться по берегу. Посетители могут воспользоваться бесплатными туалетами, мусорными пакетами, парковкой для автомобиля.
  • Отдых на мысе Вятлина. Пляж предназначен для любителей экстремальных занятий. Отличные условия для серфинга и дайвинга. Парковка транспорта платная, как и установка палатки. На пляже постоянно дежурят два спасателя, медработник.  
  • Бухта Лазурная. Идеальное место для купания обусловлено неглубоким песчаным дном. Пляж оборудован увлекательными водными аттракционами, различными площадками для детей. В распоряжении гостей магазины, кафе. Все необходимое для отдыха оборудование можно арендовать за деньги.  
  • Бухта Патрокл. Вход на пляж абсолютно бесплатный, поэтому здесь всегда много народу. Из оборудования – построенные беседки, что касается сервиса – имеется кафе. 

отдых во Владивостоке фото

Отдых на море – интересен и незабываем! Но не всегда можно позволить пребывание в пансионате или санатории, услуги которых предполагают значительные финансовые траты. Отдохнуть дикарем тоже отлично. Главное, недорого снять квартиру посуточно во Владивостоке, что вполне возможно, если побеспокоиться об этом в преддверии поездки.

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх