Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Отдых в Приморском крае: Владивосток

17.10.2018
Приморский край - это уникальный уголок нашей необъятной страны, находящийся на юге Дальнего Востока. Его берега омывают воды японского моря. Несмотря на значительную отдаленность Приморья от столицы и других городов Российской Федерации, здесь непременно стоит побывать каждому. Уникальность этого края в его географическом положении и природных особенностях.
Огромное разнообразие флоры и фауны, горы, леса, реки с водопадами и озера в лагунах, пещеры, знаменитая уссурийская тайга - все это неповторимая природа Приморья.
арка Владивосток фото
Приморский край граничит с Китаем, Кореей, а на юге и востоке границей является Японское море. Помимо материковой части в состав Приморского края входит больше десятка островов. Все это вносит определенный колорит в культуру региона, делает его непохожим ни на какой другой уголок нашей страны. Здесь каждый сможет найти развлечение себе по душе.
Административным центром является Владивосток. На нем можно остановиться подробнее.

Достопримечательности Владивостока

Достопримечательности Владивосток
Если путешествие во Владивосток происходит на поезде, то самую первую достопримечательность можно увидеть, не сходя с перрона. Это сам железнодорожный вокзал, на котором заканчивается огромная Транссибирская магистраль. Здание вокзала является архитектурной достопримечательностью Владивостока и непременно подарит эстетическое наслаждение человеку, даже не разбирающемуся в архитектуре.
Следующее, что можно выделить - многочисленные бухты Владивостока. Помимо важного стратегического значения они знамениты своей изумительной красотой. Чистое море, зелёные сопки или отвесные скалистые берега, большое разнообразие пляжей на любой вкус – все это бухты Владивостока. Среди них можно выделить Якорную, Улисс, Тихую, Золотой рог, Кетовую. Непременно следует посетить хотя бы одну из них.
Среди культурных достопримечательностей нельзя обойти вниманием Приморский музей имени Арсеньева. Это не совсем обычный краеведческий музей, которых полно в других городах. Это целый комплекс музеев. Помимо традиционных этнографических, природных, археологических залов еще есть тематические композиции, несколько залов, посвященных освоению города, и другие экспозиции, которые обязательно заинтересуют и не заставят скучать.

Развлечения Владивостока

Церковь Владивосток
Из развлечений непременно следует выделить Океанариум, находящийся в северо-восточной части острова Русский. Интересные экскурсии, экспозиции, выступления морских млекопитающих позволят познакомиться с жизнью самых разнообразных обитателей вод.
Также стоит посетить Ботанический сад, который является особо охраняемой территорией федерального значения. В его коллекциях огромное количество растений (более 3000 видов). К тому же здесь можно приобрести любые растения себе.

Кухня Владивостока

Благодаря своему уникальному географическому положению, Владивосток можно по праву назвать городом для гастрономического туризма. Местные традиции здесь соединились с кухнями Китая, Кореи, Японии. А обилие морских деликатесов точно не оставит никого равнодушным.
Приятного путешествия!
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх