Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Развлечения во Владивостоке

07.11.2018

Владивосток является современным, активно развивающимся городом и региональным центром. Для местных жителей и гостей здесь представлены любые виды развлечений и отдыха. Если вы любите неспешные прогулки и изучение достопримечательностей или же предпочитаете вечерние и ночные забавы - здесь вы найдете места, где можно полноценно отдохнуть от забот и обыденной рутины. Куда же стоит сходить во Владивостоке?

Куда сходить, чтобы просто отдохнуть?

Если вы любите гулять и осматривать городские красоты, то во Владивостоке вам стоит прогуляться по паркам и набережным.

Парки и скверы

В самом центре города находится Покровский парк, названный так в честь располагающегося здесь храма. В советское время это был Центральный парк культуры и отдыха со всеми причитающимися атрибутами. Сегодня же здесь восстановлены несколько храмов, а территория активно озеленяется. Прогулка по этому парку может принести настоящее удовольствие.

В целом, во Владивостоке много парков и скверов, где приятно прогуляться и провести время. Самыми популярными и красивыми, кроме Покровского, считаются Адмиральский парк, Сквер имени Щетининой, парк Минного городка, Жариковский сквер, Сквер в честь городов-побратимов (бывший сквер со слониками) и другие.

Набережные

Как и в любом приморском городе, набережные во Владивостоке являются особенно популярными местами прогулок и отдыха. Местные жители наслаждаются красотами морских пейзажей регулярно, а приезжие - обязательно стремятся хоть раз прогуляться по одной или нескольким набережным Владивостока. Самой популярной среди местных жителей и гостей города считается набережная Спортивной гавани. Здесь вы всегда найдете все атрибуты прогулочного отдыха: уютные кафе, уличные музыканты, аттракционы и многое другое. Также великолепно провести время, прогуливаясь по ухоженным и колоритным аллеям вдоль моря можно на следующих набережных Владивостока: Университетской, Цесаревича, Корабельной и др. Вдоль набережных можно найти много достопримечательностей и интересных заведений.

набережная владивостока

Для любителей дикой природы: Приморский Сафари-парк

Если вам не лень будет отъехать на несколько километров от города, вы можете отлично отдохнуть в просторном зоопарке, который называется Приморский Сафари-парк. Доехать туда можно на такси, маршрутных и экскурсионных автобусах. Примечателен этот парк тем, что все животные здесь находятся в достаточно просторных вольерах, что отличает это место от обычного зоопарка. Если погода будет хорошей, то вы реально сможете насладиться созерцанием многих представителей приморской фауны. Особенно этот парк нравится детям. Сегодня это благоустроенное и красивое место, которое может принести действительно много эстетических впечатлений.

Сафари парк во Владивостоке

Театры и кинотеатры

Для тех, кто предпочитает более городские и культурные развлечения во Владивостоке широко представлена театральная жизнь. Местные труппы и гастролирующие коллективы обеспечивают круглый год владивостокцев и гостей города интересным и разнообразным репертуаром. Самыми популярными среди театралов здесь являются:

  • Приморский краевой академический драматический театр имени Горького;
  • Приморский краевой драматический театр молодёжи;
  • Приморская краевая филармония;
  • Приморский Пушкинский театр;
  • Приморский краевой театр кукол;
  • Мариинский театр - Приморская сцена.

Если вы предпочитаете отдыхать в уютных кинозалах, то такие современные кино-комплексы, как Владивосток, Океан, Нептун, Галактика, New Wave Cinema, Иллюзион, в любой день предложат вам широкий репертуар самых последних кино-новинок. В каком бы районе города вы не находились, рядом окажется кинотеатр, оборудованный по самым современным стандартам. Любители циркового искусства могут посетить Владивостокский цирк.

Рестораны и ночные клубы

При необходимости провести вечер в романтической обстановке или в компании друзей, вы можете посетить один из ресторанов Владивостока. Здесь представлено огромное количество заведений в разных ценовых сегментах, с разным меню и интерьерной обстановкой. Во многих рейтингах лучшими ресторанами называются Высота (панорамный), Небесный замок, Лесная Заимка, Фабрика, Фьюжн, Порто-Франко, Zuma. Особенно приятно посидеть в уютных ресторанах на набережных с прекрасными видами на море.

рестораны и ночные клубы Владивостока

И конечно же, в городе полноценно представлена ночная клубная культура. Обычно здесь советуют посетить такие ночные клубы, как Cuckoo, BSB Club, Zabriskie Point, Salon Karaoke DJ Bar, Замок Купидона, Чаплин и многие другие. Каждый выбирает себе развлечение по вкусу, а во Владивостоке вы сможет найти заведения, отвечающие именно вашим запросам.


Квартиры на сутки во Владивостоке

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх